Чтобы ваши пластиковые окна прослужили как можно больше и не потеряли красивый вид необходимо правильно и своевременно обслуживать их. 

Современное пластиковое окно состоит из нескольких основных элементов: профиль окна, стеклопакет, уплотнение и фурнитура.

Правила ухода за профилем:

Особых рекомендаций по уходу за профилем ПВХ нет. Для мытья используют обычные моющие средства. Категорически запрещено использование растворителей, ацетона, бензина и абразивных моющих средств. Во всех окнах в профиле сделаны отверстия для отвода влаги. Эти отверстия необходимо держать открытыми и периодически очищать от грязи.

Правила ухода за стеклопакетами:

Стеклопакет – это герметичный блок из 2-х или 3-х стекол поэтому мыть нужно только наружное и внутреннее стекла. Для этого применяют обычные средства для мытья стекол и мягкие тряпки. Категорически запрещено использовать абразивные моющие средства.

Правила ухода за уплотнителем:

Уплотнитель находится по всему периметру рамы и створки. Его необходимо, не реже 2-х раз в год, протирать и смазывать специальными средствами для сохранения эластичности.

Правила ухода за фурнитурой:

Современная оконная фурнитура способна прослужить очень долго при своевременном уходе. Фурнитуру необходимо очищать и смазывать все подвижные части специальным маслом.

Если Вы будете соблюдать все эти несложные рекомендации, то Ваше окно будет долго радовать Вас своим теплом и внешним видом.

Все средства необходимые для ухода за окнами есть в нашем наборе.

Если у Вас остались вопросы напишите намзакажите звонок или перезвоните. Наши специалисты обязательно помогут Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню